Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Пресса

На сцене "Et Cetera" две сестры поборются за счастье


Москва 24 , 07.12.2015
В малом зале театра "Et Cetera" состоится вторая премьера спектакля "Старшая сестра" о жизни двух сирот, которые воспитываются родным дядей и отстаивают свои взгляды на жизнь. Дядя смотрит на молодых девушек с высоты своего жизненного опыта, не желая учитывать их интересы. Однако мечта младшей сестры Лиды исполняется – она становится актрисой, благодаря помощи старшей, которая тоже решает посвятить жизнь сцене. По результатам голосования пользователей "Живого журнала" постановка была удостоена звания "лучший актерский состав" 2014-2015 годов.

"Старшая сестра" поставлена по пьесе русского драматурга Александра Володина и не является копией одноименного фильма Георгия Натансона с Татьяной Дорониной в главной роли. Весной прошлого года показы были временно приостановлены в связи с уходом в декрет исполнительниц двух главных ролей. По мнению режиссера, в тот момент следовало прерваться, так как замена актеров погубила бы атмосферу, сложившуюся внутри труппы.

Спектакль идет 2 часа 50 минут с антрактом. Для детей от трех лет бесплатно работает профессиональный педагог – театральная няня, готовая занять их на время показа.