Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

04.12.2020 Театр "Et Cetera" под руководством Калягина покажет премьеру спектакля "#Осторожнобасни" ТАСС 03.12.2020 Гламурная креветка и ондатра обнажили человеческие пороки Ирина Ковган , Вечерняя Москва 29.09.2020 Калягин: отсутствие работы навредит пожилым артистам больше, чем COVID РИА Новости, радио SPUTNIK 11.09.2020 Театральный сезон открыли мемуарами Смоктуновского Юлия Панова , Вечерняя Москва 11.09.2020 Худрук Et Cetera открыл сезон в окружении труппы и картонных драматургов МК.RU 11.09.2020 Театр "Et Cetera" открывает сезон премьерой по мемуарам Смоктуновского РИА Новости "Культура" 26.08.2020 В "Et Cetera" сразу две премьеры Евгений Герасимов , Литературная газета 17.06.2020 Et Cetera откроет сезон премьерой спектакля по мемуарам Смоктуновского Варвара Карпеева , Российская газета 27.01.2020 Театр Александра Калягина отметит 20-летие спектакля «Тайна тетушки Мэлкин» 7дней.ru
Пресса

Театр "Et Cetera" под руководством Калягина покажет премьеру спектакля "#Осторожнобасни"


ТАСС , 04.12.2020
МОСКВА, 3 декабря. /ТАСС/. Московский театр "Et Cetera" под руководством народного артиста РСФСР Александра Калягина представит в четверг премьеру авторского спектакля поэта и баснописца Влада Маленко "#Осторожнобасни". Об этом сообщила ТАСС пресс-атташе театра Татьяна Никольская.

"Поэт и баснописец Влад Маленко, автор хлестких сатирических текстов, насмешник и острослов, не щадящий никого и ничего презентует свой новый проект "#Осторожнобасни", премьера которого состоится сегодня в театре "Et Cetera", - сказала Никольская.

Она напомнила, что премьера спектакля должна была состояться еще в апреле. "Несмотря на войну, которую объявил миру этот гнусный коронавирус, мы наконец приглашаем зрителей на свой долгожданный спектакль, хотя очень жаль, что принять всех желающих, увы, не получится: предписания Роспотребнадзора и указ мэра Москвы надо выполнять", - отметила пресс-атташе.

"Рассадка у нас будет такая, как и положено. И зрители будут сидеть в масках, и температуру мы всем при входе измерим. Но это ни в коей мере не отразится на веселом действе, которое придумал современный поэт и баснописец Влад Маленко", - заверила Никольская.

О спектакле
По ее словам, на счету Маленко уже более 300 басен, а жизнь подкидывает все новые и новые сюжеты. "Карантин и его последствия создатели спектакля восприняли как брошенную в лицо перчатку и договорились всегда по-живому молниеносно реагировать на все события, исполнять и писать для спектакля новые зонги, чтобы зритель не скучал ни секунды! Персонажи стремительно сменяют друг друга: это Ежи-скинхеды, Гламурная креветка, Нефтяной олигарх, Актриса-Ондатра, сам Александр Пушкин и другие герои, которые действуют в мире известного поэта-баснописца", - пояснила Никольская.

"Музыку к спектаклю написали и исполняют на сцене вживую легендарные мастера перформансов - Сергей Летов и Владимир Нелинов. На такой рискованный эксперимент - поставить басни на театральной сцене, мог решиться только Александр Калягин, для которого все жанры хороши, кроме скучного. Он и позвал Маленко в свой театр", - заявила пресс-атташе.

Она также сообщила, что сценографом спектакля стал Василий Семенов. Пластический рисунок придумал режиссер Андрей Щукин. Исполнителями ролей выступают Анастасия Кормилицына, Кирилл Лоскутов, Евгений Токарев, Евгения Тихомиров, Наталья Штин, Валентин Мингалев.