Подписаться на новости театра

Поиск по сайту
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

30.04.2026 Выверенная герметичная драма с изящной палитрой иронии Наталья Бухарева, Олег Бухарев , Аspmedia24.ru 16.04.2026 «Пять ложек эликсира»: диалоги о бессмертии и так далее Светлана Игнатова , Musecube 14.04.2026 «Природа отняла у нас бессмертие, давши взамен любовь» Театральный понедельник 09.04.2026 Братья Стругацкие в театре «Et Cetera» Елена Гридчина , Мир 24 31.03.2026 В Театре «Et Cetera» отведают эликсир бессмертия Театральный журнал 26.03.2026 «В театре возможно все, кроме пошлости и скуки». Александр Калягин рассказывает об истории Et Cetera Культура Москвы 22.02.2026 Спектакль «Сердце не камень» в театре «Et Cetera» Калягина Светлана Юрьева , News-w.org 13.02.2026 В Et Cetera репетируют спектакль по киносценарию братьев Стругацких Театрал 03.02.2026 «Грех да беда на кого не живет» Александра Островского в постановке Марины Брусникиной Владимир Сабадаш, Анна Духон , World Podium
Пресса

Театр Et Cetera отправляется в Колумбию


Риа Новости , 08.03.2016
Актеры Московского театра "Et Cetera" отправляются в Колумбию, где спектаклем "Борис Годунов" Пушкина в постановке всемирно известного режиссера Петера Штайна откроют ХV Иберо-американский фестиваль театрального искусства, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Форум искусств пройдет в Боготе с 11 по 27 марта.

"В прошлом году мы открывали Дни русской культуры в Аргентине, и вот снова нас ждет Латинская Америка, мы отправляемся в Боготу, где будем открывать ХV Иберо-американский фестиваль. Как примут нас в Колумбии не знаю, но мне уже известно, что спектакль из России "Борис Годунов" в Колумбии ждут с большим интересом. В Боготу прилетает Петер Штайн — нам дали два дня на репетиции", — сказал РИА Новости художественный руководитель театра народный артист РФ Александр Калягин.

По словам Калягина, " Et Cetera" будет работать в одном из лучших театров Боготы — Колсубсидьо Роберто Ариас Перес.

"Фестиваль в Колумбии — крупнейший в мире, в этом году в нем примут участие 32 страны. Причем в программе представлены практически все жанры — от драмы до кабаре. Кроме того, будут проходить мастер-классы, и организаторы попросили провести мастер-класс и нашу актрису Татьяну Владимирову", — отметил Калягин.

Худрук "Et Cetera" выразил благодарность Министерству культуры РФ и Департаменту культуры Москвы за помощь, без которой вряд ли возможно было осуществить эти гастроли.

"Конечно, потребовались большие усилия, чтобы решить много сложных организационных задач, — сказал Калягин. — Шутка ли — 10 тонн декораций, которые сейчас проделывают фантастический переезд из Москвы в Боготу по воде и по суше".

Выезжает огромный коллектив — более 80 человек. И как сказал худрук, "решили "подстраховаться и провели вакцинацию всех отъезжающих".

"Хлопот, волнений очень много, но наше выступление — престижно и ответственно. Ведь вы будем представлять Россию на таком уникальном форуме. А в сегодняшней ситуации, особенно важно показать достойный уровень, подтвердить статус великой театральной державы", — подчеркнул Калягин.

Иберо-американский фестиваль уже принимал российских гостей. В разное время его участниками были МХАТ и "Сатирикон", Юрий Любимов с Театром на Таганке, Петр Фоменко, Анатолий Васильев, Кама Гинкас, Роман Виктюк.