Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Пресса

Театр Александра Калягина отметит 20-летие спектакля «Тайна тетушки Мэлкин»


7дней.ru , 27.01.2020
Театр Александра Калягина отметит 20-летие спектакля «Тайна тетушки Мэлкин»
Юбилейные показы пройдут в Et Cetera 1 февраля.

Спектакль «Тайна тетушки Мэлкин» был поставлен на сцене Московского театра «Et Cetera» в 1999 году. Малоизвестную пьесу «Гадкий утенок» Алана А. Милна, знаменитого автора «Винни-Пуха», впервые на российской сцене поставил тогда еще молодой режиссер Алексей Серов.

Музыку к спектаклю написал известный композитор Владимир Дашкевич. Его песни, написанные на стихи поэта Юрия Кушака, запоминались сразу и навсегда. Их пели вместе с артистами юные зрители, а повзрослев, приводили на свой любимый спектакль уже детей, и вновь с удовольствием пели знакомые с детства мелодии.

Милн написал удивительно добрую и мудрую сказку о том, что красота скрыта для равнодушных глаз, а  открывается она лишь любящему сердцу. Юная принцесса прекрасна, но об этом никто не догадывается, даже король, королева и хитроумный канцлер.

Тетушка Мэлкин хранит свою тайну и открывает ее только в день совершеннолетия принцессы. Правда, как это часто бывает на детских спектаклях, юные зрители иногда активно вмешиваются в действие и начинают возмущенно выкрикивать: принцесса очень красивая.

Принцесса действительно очень красивая, ведь ее роль исполняли и исполняют самые очаровательные актрисы театра. Впрочем, в спектакле «Тайна тетушки Мэлкин» с самого начала и по сей день играют ведущие артисты театра «Et Cetera» и делают это с огромным удовольствием.

И никто из них не хочет расставаться со своей ролью, многие играют своих любимых персонаже все двадцать лет. Марина Чуракова, которая успела переиграть множество серьезных ролей, продолжает веселить весь зрительный зал, изображая смешную и очень глупую служанку Дульчибеллу.

А отважного лучника Эга столь же обаятельно все эти годы  играет Андрей Кондаков. Кстати, Кондаков получил премию Москвы в области литературы и искусства в номинации «Произведения для детей и юношества» за исполнение ролей в детских и юношеских спектаклях, в том числе и за эту роль.