Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / В Московском театре «Et Cetera» полным ходом идут репетиции спектакля «Любовная досада»
  • В Московском театре «Et Cetera» полным ходом идут репетиции спектакля «Любовная досада»

В Московском театре «Et Cetera» полным ходом идут репетиции спектакля «Любовная досада»

01.03.2024
В Московском театре «Et Cetera» полным ходом идут репетиции спектакля «Любовная досада». Режиссер Григорий Дитятковский, выбравший эту малоизвестную пьесу Жана-Батиста Мольера, не жалеет ни себя, ни артистов. Выходных практически нет, перерывы в работе очень короткие.
Чтобы комедия «Любовная досада» была забавной, остроумной, легкой, но при этом не бессмысленной, Дитятковский работает с артистами над каждым словом. Стихи в изумительном переводе Т.Л. Щепкиной-Куперник  воздушны и музыкальны, и в спектакле они так и должны  звучать.  
Запутанные любовные интриги, разочарованья, тайные встречи, ложные обвинения – в пьесе есть все, что и должно быть в забавной любовной истории. А еще, как и положено, радостный и счастливый финал. Пьеса была написана 365 лет назад, но ничего не изменилось - люди по-прежнему влюбляются, обманываются, надеются на счастье…
Есть спектакли, которые могут оценить и самые искушенные, и самые неискушенные зрители.  Мы надеемся, что «Любовная досада» получится именно  таким спектаклем, который будет нравиться абсолютно всем зрителям, независимо от возраста, социального положения и даже от того, насколько хорошо им знакомо творчество великого французского комедиографа Жана-Батиста Мольера.  

В спектакле заняты: Александр Ливанов, Анастасия Шумилкина, Екатерина Егорова, Анастасия Субботина, Владимир Селезнев, Павел Галынский, Федор Бавтриков, Наталья Баландина, Андрей Кондаков, Владимир Урм, Павел Суханов, Евгений Тихомиров.


Фотографии Олега Хаимова

другие новости
« Вернуться к списку новостей