Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Спектакль "Циники" откроет театральный фестиваль "Виват, театр!" в Тамбове 25 ноября
  • Спектакль "Циники" откроет театральный фестиваль "Виват, театр!" в Тамбове 25 ноября

Спектакль "Циники" откроет театральный фестиваль "Виват, театр!" в Тамбове 25 ноября

23.11.2023
Друзья! Сегодня наш театр отправляется на гастроли в Тамбов, где в рамках театрального фестиваля молодежных театральных коллективов "Виват, театр!" будет показан спектакль "Циники" А.Мариенгофа.

Фестиваль пройдет уже в 16-й раз, с 24 ноября по 3 декабря, его площадкой станет сцена Тамбовского молодежного театра. Торжественное открытие фестиваля состоится 25 ноября. В этот день зрители увидят пьесу Анатолия Мариенгофа «Циники» - рассказ-размышление о предельности любви.
Также в рамках фестиваля состоится мастер-класс нар.арт.РФ, актрисы "Et Cetera" Натальи Благих - "Телесная выразительность".

«Фестиваль существует уже 16 лет, и это достаточный срок для того, чтобы смело утверждать - фестиваль важен и нужен театрам России. Мне кажется, что это хорошая идея собирать вместе в одну афишу профессиональные, самодеятельные и учебные театры. Таким образом, возникает с одной стороны, очень демократичная атмосфера, а с другой стороны, появляется возможность научиться у профессионалов, а профессионалам заразиться молодой энергией, дерзостью и лихостью театральных решений у тех, кто только осваивает навыки профессии», - обратился приветственным письмом к участникам фестиваля председатель СТД РФ Александра Калягин.

В этом году в Тамбов приедут театральные коллективы из Москвы, Вологды, Воронежа, Пензы, Самары и других городов. Имена лучших актеров и названия лучших постановок озвучат в заключительный день фестиваля, 3 декабря.

другие новости
« Вернуться к списку новостей