Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Состоялась пресс-конференция по поводу открытия Года русской культуры в Аргентине
  • Состоялась пресс-конференция по поводу открытия Года русской культуры в Аргентине

Состоялась пресс-конференция по поводу открытия Года русской культуры в Аргентине

05.06.2015
4 июня в 11.00 утра в Пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс- конференция, в которой приняли участие Заместитель министра культуры РФ А.В. Журавский, заместитель начальника управления по работе с творческими организациями Департамента культуры Е.Г. Погожева, главный режиссер театра «Et Cetera», народный артист СССР Р.Р. Стуруа, генеральный продюсер, заслуженный деятель искусств РФ Д.Я.Смелянский.

Пресс-конференцию начал А.В. Журавский, который рассказал присутствующим о программе Года русской культуры в Аргентине, кроме нашего театра в ней примут участие Большой театр и Мариинский. Погожева Елена Германовна сообщила, что Департамент культуры выделит на гастроли театра Et Cetera в Аргентине 4 млн руб.

О том, как шла подготовка гастролей театра в Аргентину рассказал генеральный продюсер Давид Смелянский. Министр культуры Буэнос-Айреса и директор театра «Сан Мартин» приезжали в Москву, которые и выбрали спектакль «Буря» У. Шекспира. Роберт Стуруа рассказал о своей любви к Аргентине, где он поставил шесть спектаклей и был награжден несколькими престижными театральными премиями страны. Всего в Буэнос-Айресе будет сыграно 11 спектаклей. Как сообщил Давид Смелянский, все билеты уже проданы. Бунос-Айрес нас ждет.
другие новости
« Вернуться к списку новостей