Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Сегодня юбилейный День Рождения отмечает народная артистка РФ - Людмила Борисовна Дмитриева
  • Сегодня юбилейный День Рождения отмечает народная артистка РФ - Людмила Борисовна Дмитриева

Сегодня юбилейный День Рождения отмечает народная артистка РФ - Людмила Борисовна Дмитриева

09.08.2022
Сегодня празднует свой юбилей народная артистка России Людмила Борисовна Дмитриева. Ее актерская биография началась во МХАТе в 1974 году, куда она была приглашена еще будучи студенткой актерского факультета Школы - студии МХАТ. На прославленной сцене страны сыграла более 20 ролей. В огромной звездной труппе МХАТа  Людмила Борисовна Дмитриева сумела занять свое достойное место, с ней работали выдающиеся режиссеры – О.Н.Ефремов, К.М.Гинкас, Р.Г.Виктюк  и др.
В нашем театре «Et cetera» она работает со дня основания. Актриса огромного дарования она прекрасно работает  и в психологической драме, и в яркой комедии, и в самом лихом, полном трюков, фарсе. Она всегда заразительна и  обаятельна, эксцентрика и лиризм каким-то непостижимым образом уживаются в ней вполне органично. Актриса завоевала любовь и широкой аудитории кинозрителей, снявшись в около 30 фильмах.

Дорогая Людмила Борисовна! Мы Вас очень и очень любим! Дай Вам Бог здоровья!
И, конечно, мы  желаем Вам  сыграть еще очень много новых ролей!
    
                                                                                                

Александр Калягин:

Уважаемая Людмила Борисовна!
Дорогая Людочка!

От всей души я поздравляю тебя с юбилеем! Мы с тобой вместе очень много лет, казалось бы, уже все сказано. Ты прекрасно знаешь, как я тебя люблю, как ценю твой талант, твою преданность сцене, нашему Театру. И все же хочу повторить: ты прекрасная актриса, замечательная, яркая, с фантастическим комедийным дарованием, очень мощно работающая и в драматических ролях. Для тебя нет главных и не главных ролей, ты как большая актриса запоминаешься при каждом своем выходе на сцену. Ты не остаешься незамеченной даже в эпизоде.
Людочка! Я желаю тебе много лет творчества, радостного и вдохновенного. В нашем театральном Доме тебя любят, любят тебя и зрители, они помнят тебя по киноролям, спешат на твои театральные спектакли. И пусть эта любовь согревает каждый твой день, дает тебе силы, спасает от невзгод и печалей! Дай тебе Бог здоровья, здоровья, здоровья! Здоровья твоим близким! И конечно новых ролей, достойных твоего таланта.

Искренне твой, Александр Калягин
                                                                                                  
другие новости
« Вернуться к списку новостей