Подписаться на новости театра

Поиск по сайту
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Сегодня мы открываем 34-й театральный сезон!
  • Сегодня мы открываем 34-й театральный сезон!

Сегодня мы открываем 34-й театральный сезон!

26.08.2026
Дорогие зрители! Мы открываем новый 34-й театральный сезон!

В Большом зале состоялся сбор труппы, на котором были объявлены планы на новый сезон. Сначала коллективу была представлена молодая актриса — Анастасия Малюгина, которая с этого сезона вошла в нашу труппу. В этом году она окончила ГИТИС, курс Анны Ардовой.

Радостным событием стало награждение Грамотой Департамента культуры Москвы заместителя заведующего производственными мастерскими Павла Ухлина и начальника машинно-декорационного участка на малой сцене Сергея Бородкина.

Итак, рассказываем о наших планах на новый театральный год. Продолжаются репетиции спектакля «Старомодная комедия» по пьесе А. Арбузова с режиссером Анастасией Прониной. Главные роли исполнят Анжела Белянская и Сергей Плотников. Премьера запланирована на сентябрь.

Художественный руководитель Александр Калягин репетирует спектакль «ОБОВСЕМ», премьеру которого мы ждем в феврале.

Идет работа над спектаклем «Сказки века джаза». Это название предложила режиссер Екатерина Гранитова. Она работает над инсценировкой по двенадцати рассказам Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Все они будут нанизаны на джазовый дивертисмент в исполнении живых музыкантов.

Режиссер Алексей Серов, который поставил у нас два детских спектакля, идущих в репертуаре больше двадцати лет, предложил интересную идею — поставить спектакль на основе сказок и живописи Ефима Честнякова. Честняков, уникальный самородок, был учеником Репина, учился в Казани и Петербурге, окончил семинарию и работал народным учителем. Он активно участвовал в создании Народного дома искусств, деревенского театра и художественной детской студии. Алексей Серов сейчас работает над инсценировкой.

Ведутся переговоры о постановке в нашем театре с Фаридом Бикчантаевым — главным режиссером Татарского академического театра имени Камала.

В прошлом сезоне наш артист Антон Пахомов предложил постановку по пьесе Ксении Драгунской «Пить, пить и плакать».

Александр Калягин: «Переговоры с режиссерами продолжаются. Мы работаем как с теми, с кем уже сотрудничали, так и с молодыми режиссерами, с которыми еще не встречались. Важно найти своих, близких нам по духу».

В сентябре со спектаклем по пьесе Лао Шэ «Чайная» мы примем участие в Международном фестивале кино и театра «Амурская осень», который пройдет в Благовещенске (Амурская область).

Александр Калягин: «Дорогие наши зрители! Мы начинаем новый 34-й театральный сезон! Мы приглашаем всех наших давних знакомых, друзей, которые ходят к нам на все премьеры. Также приглашаем тех, кто заглянул к нам случайно. Надеемся, что вы станете нашими постоянными зрителями. В наше непростое время будем вместе — будем вместе!»

Сегодня вечером в Эфросовском зале состоится спектакль "Лодочник", которым мы открываем новый сезон.

До встречи в нашем театре!



Фотографии - Олег Хаимов