Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Проект "Et Cetera" и фонда "Хранители детства": вторая встреча в рамках программы корпоративного наставничества
  • Проект "Et Cetera" и фонда "Хранители детства": вторая встреча в рамках программы корпоративного наставничества

Проект "Et Cetera" и фонда "Хранители детства": вторая встреча в рамках программы корпоративного наставничества

28.03.2024
Сегодня театр "Et Cetera" совместно с фондом "Хранители детства" провели очередное мероприятие в рамках программы корпоративного наставничества "ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!", направленной на помощь особенным подросткам в осознанном выборе профессии и получении первого опыта работы.

Для участников мероприятия зав. труппой "Et Cetera", заслуженный артист РФ Сергей Тонгур провел экскурсию по театру. Во время прогулки по театру ребята узнали историю создания Et Cetera, значение его названия, посетили Большой и Эфросовский залы, заглянули в музей и костюмерную, познакомились с художественно-постановочной частью театра, посетили бутафорский цех. Там заместитель заведующего производственными мастерскими театра Павел Ухлин рассказал и показал подросткам, как создают реквизит для спектаклей.

Во второй части мероприятия педагог по сценической речи Ольга Матвеева провела для ребят увлекательный мастер-класс. Она рассказала о своей профессии и поделилась рядом упражнений, направленных на развитие выразительной речи и навыков самопрезентации.

Напомним, что в рамках программы наш театр проводит цикл мотивационных встреч с подростками (сиротами, детьми с ОВЗ, детьми из кризисных семей) с целью познакомить их с миром театра и театральными профессиями.

Надеемся, что наши встречи помогут подросткам определиться с выбором своей будущей профессии и узнать много интересного о театре.

Благодарим всех участников и организаторов мероприятия за интересную и важную для ребят встречу.
другие новости
« Вернуться к списку новостей