Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Памяти Леонида Ошарина
  • Памяти Леонида Ошарина

Памяти Леонида Ошарина

22.01.2022
Леонид Вячеславович Ошарин родился 22 января 1973 года. Ему сегодня должно было бы исполниться 49 лет. Это уже второй день рождения без него. Он трагически ушел из
жизни, ушел на взлете, в самом расцвете сил, будучи одним из самых талантливых, ярких и перспективных  деятелей театра.
Много лет он был директором "Et Cetera". Пришёл к нам ещё на Новом Арбате - молодой, красивый, безумно обаятельный. Просто инженер по началу, но и тогда какой-то очень заметный и необходимый человек в театре. А когда началась стройка своего Дома здесь, на Тургеневской, Леня был главным - руководил всем этим сложнейшим
процессом. Мы работаем в красивейшем здании во многом благодаря ему, его таланту, вернее, многим его талантам. Он занимался строительством первой очереди театра, помогал строить и вторую, хотя формально уже был на другом важном посту.
Леонид Ошарин стал замминистра культуры Москвы, и все понимали, что это только начало, его ждет большое будущее. Вдруг всё оборвалось - внезапно, жестоко, страшно. Кто был автором этого бесчеловечного замысла? Пока неизвестно. Мы очень и очень надеемся, что узнаем правду. И будем терпеливо ждать, не смирившись с такой страшной потерей, не успокоившись в своем горе.
Мы живём в своем театральном пространстве и вспоминаем Лёню, Леонида Вячеславовича Ошарина с огромной благодарностью. Придут другие поколения, но и для них это имя в истории театра будет значить очень и очень много.
другие новости
« Вернуться к списку новостей