Обращение Александра Калягина к коллективу Театра имени Янки Купалы
18.08.2020Коллективу Национального академического театра имени Янки Купалы
Дорогие друзья, коллеги!
Я с большим воодушевлением готовил вам поздравление с предстоящим юбилеем, который должен состояться в сентябре. Вспомнил вашу богатую историю, с восхищением говорил о том, как интересно и ярко работает театр сегодня. И вдруг возникла эта чудовищная ситуация, которая болью отозвалась во мне, сильно расстроила и по-настоящему меня встревожила.
Я всегда думал, что оружие артистов – это слово, которое звучит со сцены, это художественная правда, которую мы доносим до наших зрителей
Хотя, я прекрасно понимаю, что, с другой стороны, каждый из нас имеет право на свою собственную гражданскую позицию, и я приветствую это. И я понимаю, что вы вольны сами решать, как ее высказывать.
Мои дорогие! Суть моего обращения очень проста: НАДО СОХРАНИТЬ ТЕАТР!
Это, на мой взгляд, главное. У меня нет советов, как это сделать. Было бы нелепо, находясь в другой стране, что-либо вам советовать.
Но единственно, что я могу сказать: вы должны знать, что мы, российские театральные деятели неравнодушны к тому, что происходит. Мы переживаем за вас, за прекрасный Театр им. Янки Купалы, и очень надеемся, что разумные силы в итоге победят.
И, тем не менее, я поздравляю вас с прекрасным будущим юбилеем!
Дорогие друзья, коллеги!
Я с большим воодушевлением готовил вам поздравление с предстоящим юбилеем, который должен состояться в сентябре. Вспомнил вашу богатую историю, с восхищением говорил о том, как интересно и ярко работает театр сегодня. И вдруг возникла эта чудовищная ситуация, которая болью отозвалась во мне, сильно расстроила и по-настоящему меня встревожила.
Я всегда думал, что оружие артистов – это слово, которое звучит со сцены, это художественная правда, которую мы доносим до наших зрителей
Хотя, я прекрасно понимаю, что, с другой стороны, каждый из нас имеет право на свою собственную гражданскую позицию, и я приветствую это. И я понимаю, что вы вольны сами решать, как ее высказывать.
Мои дорогие! Суть моего обращения очень проста: НАДО СОХРАНИТЬ ТЕАТР!
Это, на мой взгляд, главное. У меня нет советов, как это сделать. Было бы нелепо, находясь в другой стране, что-либо вам советовать.
Но единственно, что я могу сказать: вы должны знать, что мы, российские театральные деятели неравнодушны к тому, что происходит. Мы переживаем за вас, за прекрасный Театр им. Янки Купалы, и очень надеемся, что разумные силы в итоге победят.
И, тем не менее, я поздравляю вас с прекрасным будущим юбилеем!
другие новости
-
25.06.2026
Сегодня мы играем 50-й юбилейный спектакль "Чайная" Л.Шэ
-
22.06.2026
Отмена спектакля "Старосветские помещики" 24 июня
-
22.06.2026
Засл.арт.РФ Сергею Плотникову была вручена медаль от 88 РДБр "Эспаньола"
-
22.06.2026
Отмена спектакля "Земля Эльзы" 22 июня
-
20.06.2026
Показ самостоятельных актерских работ
-
18.06.2026
Сегодня 65 лет могло бы исполниться засл.арт.РФ Игорю Золотовицкому
-
18.06.2026
Сегодня День Рождения отмечает актриса "Et Cetera" Евгения Вайс
-
18.06.2026
Сегодня День Рождения отмечает артист "Et Cetera" Евгений Тихомиров
-
17.06.2026
Сегодня заслуженному художнику России Виктору Дургину исполнилось бы 89 лет
-
17.06.2026
Сегодня День Рождения отмечает режиссер Григорий Дитятковский




