Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Документальный фильм "Дрейден.Представление" на телеканале "Россия-Культура"
  • Документальный фильм "Дрейден.Представление" на телеканале "Россия-Культура"

Документальный фильм "Дрейден.Представление" на телеканале "Россия-Культура"

14.09.2021
На телеканале "Россия-Культура" вышел документальный фильм к 80-летию Сергея Дрейдена «Дрейден. Представление». О ролях актёра расскажут режиссёры, с которыми он работал: Ирина Евстеева, Олег Куликов, Григорий Дитятковский и, конечно, Адольф Шапиро.

Видео доступно по ссылке:
https://smotrim.ru/brand/66847

80 лет сегодня исполняется российскому актёру театра и кино Сергею Дрейдену. Он начинал в Ленинградском театре миниатюр под руководством Аркадия Райкина, затем служил в Театре на Литейном, Театре комедии имени Акимова, Приюте комедианта, играл также в БДТ имени Товстоногова, МХТ имени Чехова. Часто в свои постановки Дрейдена приглашал Адольф Шапиро: актёр играл в его спектаклях «Лес» в БДТ, «Вишневый сад» в МХТ, «451 градус по Фаренгейту» в Et Cetera, «Король лир» и «Вино из одуванчиков» в ТЮЗе имени Брянцева. За театральные работы Дрейден был дважды удостоен премии «Золотая маска», трижды — высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит».

В кино Сергей Дрейден сыграл более 60 ролей. Наибольшую известность ему принесла комедия Юрия Мамина «Окно в Париж». Не менее яркая роль у актёра в фильме Александра Сокурова «Русский ковчег», снятого одним дублем, где герой Дрейдена находится в кадре почти все полтора часа действия. Также актёр сотрудничал с Владимиром Бортко и Андреем Хржановским. И в каждой роли Дрейден по-особому интересен.
другие новости
« Вернуться к списку новостей