Александр Калягин об эпидемии
18.03.2020Дорогие друзья!
Я очень надеюсь, что эпидемия пойдет на спад, и не будет необходимости продлевать и продлевать карантин. И после 10 апреля мы снова начнем работать как обычно. А пока, коллеги, не будем впадать в панику. Постараемся принимать взвешенные решения, продумаем, как оперативно работать со зрителями, которые начнут сдавать купленные билеты.
Я понимаю, что возникнут и финансовые сложности, и организационные, и моральные, но, я уверен, мы справимся. Мера эта своевременная и необходимая - важно было не опоздать, не дожидаться, когда ситуация выйдет из под контроля, как это произошло во многих других странах.
Поэтому еще раз призываю, друзья, не паниковать, а продолжать репетировать, строить планы, воспользоваться освободившимся временем и перечитать все отложенные пьесы и т. д. Думаю, что для каждого творческого человека любая пауза в активной деятельности, это время, которое не пройдет впустую. Быть может возникнут новые идеи или родятся новые замыслы.
Мы артисты, как правило, люди бесстрашные, и мы выходим на сцену и с высокой температурой, и она каким-то необъяснимым образом снижается во время спектакля...Но мы должны думать, прежде всего, о наших зрителях, и мы не имеем права подвергать их риску.
Дай Бог, 10 апреля все завершится, а пока, давайте не терять своего оптимизма и будем все здоровы.
Председатель СТД РФ Александр Калягин
Я очень надеюсь, что эпидемия пойдет на спад, и не будет необходимости продлевать и продлевать карантин. И после 10 апреля мы снова начнем работать как обычно. А пока, коллеги, не будем впадать в панику. Постараемся принимать взвешенные решения, продумаем, как оперативно работать со зрителями, которые начнут сдавать купленные билеты.
Я понимаю, что возникнут и финансовые сложности, и организационные, и моральные, но, я уверен, мы справимся. Мера эта своевременная и необходимая - важно было не опоздать, не дожидаться, когда ситуация выйдет из под контроля, как это произошло во многих других странах.
Поэтому еще раз призываю, друзья, не паниковать, а продолжать репетировать, строить планы, воспользоваться освободившимся временем и перечитать все отложенные пьесы и т. д. Думаю, что для каждого творческого человека любая пауза в активной деятельности, это время, которое не пройдет впустую. Быть может возникнут новые идеи или родятся новые замыслы.
Мы артисты, как правило, люди бесстрашные, и мы выходим на сцену и с высокой температурой, и она каким-то необъяснимым образом снижается во время спектакля...Но мы должны думать, прежде всего, о наших зрителях, и мы не имеем права подвергать их риску.
Дай Бог, 10 апреля все завершится, а пока, давайте не терять своего оптимизма и будем все здоровы.
Председатель СТД РФ Александр Калягин
другие новости
-
25.06.2026
Сегодня мы играем 50-й юбилейный спектакль "Чайная" Л.Шэ
-
22.06.2026
Отмена спектакля "Старосветские помещики" 24 июня
-
22.06.2026
Засл.арт.РФ Сергею Плотникову была вручена медаль от 88 РДБр "Эспаньола"
-
22.06.2026
Отмена спектакля "Земля Эльзы" 22 июня
-
20.06.2026
Показ самостоятельных актерских работ
-
18.06.2026
Сегодня 65 лет могло бы исполниться засл.арт.РФ Игорю Золотовицкому
-
18.06.2026
Сегодня День Рождения отмечает актриса "Et Cetera" Евгения Вайс
-
18.06.2026
Сегодня День Рождения отмечает артист "Et Cetera" Евгений Тихомиров
-
17.06.2026
Сегодня заслуженному художнику России Виктору Дургину исполнилось бы 89 лет
-
17.06.2026
Сегодня День Рождения отмечает режиссер Григорий Дитятковский




