Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / 5 октября в театре "Et Cetera" состоится вечер памяти композитора Гии Канчели
  • 5 октября в театре "Et Cetera" состоится вечер памяти композитора Гии Канчели

5 октября в театре "Et Cetera" состоится вечер памяти композитора Гии Канчели

21.09.2021
Дорогие друзья! Продюсерская компания Gebgart Production приглашает вас​ 5 октября​ в 19.00 в​ Московский​ театр​ "Et Cetera​" на вечер памяти выдающегося грузинского композитора Гии Канчели.

Гия Канчели​ (1935 – 2019)​ широкой публике известен по музыкальным​ работам для кино и театра.​ Eго мелодии звучат​ в легендарных​ фильмах режиссера​ Георгия Данелии —​ "Не горюй!", "Мимино", "Кин-дза-дза!". Это он написал музыку к известной​ постановке​ Георгия Товстоногова​ "Ханума"​ и к большинству спектаклей Роберта Стуруа (включая спектакль​ «Кавказский меловой круг»,​ вошедший в историю мирового театра).
На сцене театра "Et Cetera", в соавторстве с режиссером Робертом Стуруа, как композитор, Гия Канчели выпустил спектакли: "Буря", "Комедия ошибок", "Ничего себе местечко для кормления собак", "Последняя запись Крэппа", "Шейлок".

В программе вечера — российская премьера документального фильма​ о судьбе и творчестве легендарного композитора —​ ​ "Гия Канчели: Я не любил кларнет" (режиссер —​ Ольга Антимони).

Во втором отделении​ выдающаяся пианистка Полина Осетинская и всемирно известный кларнетист Юлиан Милкис исполнят программу "Миниатюры для кларнета и фортепиано — музыка театра и кино", где собраны лучшие темы Гии​ Канчели к театральным постановкам и знаменитым фильмам.

Билеты вы можете приобрести на сайте нашего театра​  https://et-cetera.ru/performance/dokumentalnyy-film-giya-kancheli-ya-ne-lyubil-klarnet/