Подписаться на новости театра

Поиск по сайту
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / 13 сентября мы сыграем спектакль "Старшая сестра" в последний раз
  • 13 сентября мы сыграем спектакль "Старшая сестра" в последний раз

13 сентября мы сыграем спектакль "Старшая сестра" в последний раз

08.09.2023
Дорогие зрители! Сообщаем вам, что спектакль "Старшая сестра"  по пьесе Александра Володина в постановке Скворцова в ближайшие дни покидает нашу афишу. 13 сентября мы играем заключительный спектакль.

Спектакль «Старшая сестра» о надеждах и ожиданиях любви, о сострадании и умении жить ради другого, об ответственности за наши поступки или лучше сказать, об ответственности за наши не поступки. В общем о том главном, что составляет содержание жизни человека во все времена. Это взгляд из 2014 года на события 1962 года, и уже зрителю судить, насколько эти два времени сопряжены.

Ирина Алпатова, Театральная афиша:
"Сценическая история Скворцова, настоянная не только на этой пьесе Володина, – о драматизме самой жизни. Она, эта нелегкая «оттепельная» эпоха, заставляет взрослеть юную и взбалмошную Лиду Резаеву (Екатерина Егорова) в ее непростых взаимоотношениях с Кириллом (Андрей Кондаков), провоцирует на поиски своего места в жизни и своей линии поведения смешного «жениха» Нади Володю (Алексей Осипов). Эта сценическая жизнь по-своему театральна: режиссер дает актерам по нескольку ролей сразу, и они меняют не только гримы и костюмы, но способы существования, сбиваются в пары и расстаются, смеются и поют, плачут и пляшут, ходят в кино и сидят в дворовой песочнице, постепенно начиная при этом понимать «зачем живут, зачем страдают», передавая это понимание нынешним зрителям".


Билеты: https://et-cetera.ru/performance/starshaya_sestra/