Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / 1 июня состоится открытие выставки «Дети Солнца» - благотворительного арт-проекта
  • 1 июня состоится открытие выставки «Дети Солнца» - благотворительного арт-проекта

1 июня состоится открытие выставки «Дети Солнца» - благотворительного арт-проекта

26.05.2023
1 июня в Международный день защиты детей Московский театр «Et Cetera» п/р Александра Калягина приглашает вас на открытие выставки детской абстрактной живописи, проходящей в рамках благотворительного арт-проекта «Дети Солнца».

В программе планируется театральная экскурсия-променад по экспозиции картин, расположенной в разных локациях театра, где часть картин оживет посредством театрального перформанса с участием актеров «Et Cetera»; а также интервью с юными авторами картин, художником и наставником проекта Сергеем Дасом, учредителями благотворительного проекта.

С 1 по 30 июня в фойе театра «Et Cetera» будет размещена уникальная экспозиция картин юных художников из детских домов и SOS деревень, в том числе ребят с ограниченными возможностями здоровья – «Дети Солнца».

Второй сезон подряд театр «Et Cetera» становится партнером благотворительного  проекта «Дети Солнца», охватившего уже двенадцать областей России. Участниками проекта написано более шестисот полотен, пятьдесят из которых будет представлено на нашем вернисаже. Этот потрясающий и не похожий на другие проект призван не просто оказывать финансовую помощь детским домам, но и направлен на социальную адаптацию детей-сирот посредством изобразительного искусства.

На открытии выставки гостей ждет сюрприз – театральная экскурсия-променад, где часть картин оживет благодаря мастерству актеров «Et Cetera».  В основу театрального перформанса лягут настоящие истории из жизни юных художников, творчески переосмысленные и художественно раскрытые через прозу, поэзию и музыку.

Торжественное открытие выставки состоится 1 июня 2023 года в 12.00 ч. в театре «Et Cetera» по адресу: Москва, Мясницкая, д. 23.

Встреча СМИ с 11.30 ч. до 12.00 ч. на центральном входе в театр.

Аккредитация (Мельникова Юлия) по e-mail [email protected]; моб. тел. +7-985-385-59-51
другие новости
« Вернуться к списку новостей