Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Театр "Et Cetera" примет участие в "Библионочи" в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского
  • Театр "Et Cetera" примет участие в "Библионочи" в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского

Театр "Et Cetera" примет участие в "Библионочи" в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского

16.04.2024
Рады сообщить, что в этом году мы вновь вместе с Библиотекой им. Ф.М. Достоевского примем участие в общегородской акции "БИБЛИОНОЧЬ".

20 апреля (21:30-22:30) в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского - камерная программа по очерку Марины Цветаевой «Мой Пушкин» в исполнении артистов театра "Et Cetera" Наталии Житковой, Анастасии Кормилицыной и Александры Белоглазовой. Режиссёр – Ольга Матвеева.

Вход на мероприятие бесплатный.
Регистрация по ссылке: https://biblioteka-im-f-m-dostoev.timepad.ru/event/2843598/

В год 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина мы не могли не обратиться в программе «Библионочи-2024», посвящённой семейному чтению, к его персоне.

Не секрет, что для каждого читателя существует свой, глубоко личный, образ поэта, сформировавшийся под влиянием первого, детского знакомства с его творчеством – через сказки, которые мама читала перед сном, или спектакли по этим сказкам, так любимым многими режиссёрами детских театров.

А для Марины Ивановны Цветаевой знакомство с Пушкиным началось с его портрета, висевшего на стене детской, и с его памятника на Тверском бульваре в Москве, к которому они с няней ходили гулять.

Так каков же он, «цветаевский» Пушкин? Об этом нам расскажут в своей новой камерной программе артисты Театра «Et Cetera» п/р Александра Калягина – Наталия Житкова, Анастасия Кормилицына и Александра Белоглазова. Мы погрузимся в атмосферу Москвы начала прошлого века, семейных традиций и тёплых детских воспоминаний. И, возможно, Александр Сергеевич Пушкин откроется нам после этой программы с новой, не известной нам ранее, стороны.
другие новости
« Вернуться к списку новостей