Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Арт-проект "Город Калягинск. Пушкин. Просто игра" в театре "Et Cetera"
  • Арт-проект "Город Калягинск. Пушкин. Просто игра" в театре "Et Cetera"

Арт-проект "Город Калягинск. Пушкин. Просто игра" в театре "Et Cetera"

16.04.2024
Друзья! Мы приглашаем вас 13 мая в 19.00 на наш арт-проект "ГОРОД КАЛЯГИНСК. ПУШКИН. ПРОСТО ИГРА"!

«Город Калягинск» - это арт-городок, первый на карте, к сожалению, скорей всего, и последний. 13 мая в нем вновь соберутся друзья.

Повод для этой встречи самый что ни есть грандиозный – 225-летний юбилей Александра Сергеевича Пушкина.

Свое посвящение великому поэту мы назвали «ГОРОД КАЛЯГИНСК. ПУШКИН. ПРОСТО ИГРА». Мы проведем настоящую интеллектуальную игру, в которой будут участвовать команды, состоящие из известных музыкантов, актеров и общественных деятелей. Ее организует и проведет кинорежиссер, телерадиоведущий Михаил Довженко.

Такой опыт у нас уже есть – в городе «Калягинск» мы отметили 200-летие величайшего писателя Ф.М. Достоевского. «ГОРОД КАЛЯГИНСК. ИГРОК ФМ» прошел с огромным успехом. 13 мая за игральными столами соберутся: Дмитрий Галихин, Светлана Журова, Эвклид Кюрдзидис, Клара Новикова, Наталья Власова, Янина Мелехова, Дмитрий Петров, Елена Ханга, Елена Борщева, Нана Татишвили, Нина Шацкая, Авнэр Вэриус, Юлианна Шахова, Лариса Рубальская, Анна Чурина, Владимир Ткаченко, Геннадий Смирнов и артисты театра «Et Cetera». В вечере участвует Александр Кибовский.

«Жил бы Пушкин долее, так и между нами было бы, может быть, менее недоразумений и споров, чем видим теперь. Но бог судил иначе. Пушкин умер в полном развитии своих сил и бесспорно унес с собою в гроб некоторую великую тайну. И вот мы теперь без него эту тайну разгадываем» - из речи Ф.М. Достоевского, 8 июня 1880 г. Более двух веков мы пытаемся разгадать эту тайну гения, и, конечно, безуспешно. 13 мая нам тоже не удастся сделать никаких открытий, мы только попробуем чуть-чуть прикоснуться к его творчеству, к его жизни, к каким-то фактам его биографии.

Мы уверены, что и зрители будут счастливы открывать для себя новые факты биографии Пушкина, демонстрировать и свои знания, вспоминать любимые стихи, а они будут звучать на сцене и на экране. Вспоминать произведения Пушкина, идущие на драматической сцене. В этот вечер будет звучать и музыка.
Выдающийся пианист Борис Березовский, как и всегда, будет в этот вечер с нами в «Калягинске», а его музыкальное посвящение Пушкину запомнится абсолютно всем. 13 мая в театре «Et Cetera» в интеллектуальную игру будет вовлечен весь зал.

Билеты  и информация:  https://et-cetera.ru/performance/gorod-kalyaginsk-pushkin-prosto-igra/
другие новости
« Вернуться к списку новостей