Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Пресса

В театре Et Cetera знают всё о женщинах

Ольга Лунькова
Театрал , 13.10.2015
Рассказать о превратностях судеб разновозрастных представительниц прекрасного пола взялась недавняя выпускница ГИТИСа Виктория Печерникова (мастерская Олега Кудряшова). Автор пьесы "Все о женщинах" хорватский драматург Миро Гавран, мастер психологической драмы, чьи произведения играют на подмостках десятка стран мира.

Право поставить дебютный спектакль в Эфросовском зале театра Et Cetera, Печерникова получила, как первая обладательница Стипендии Анатолия Эфроса, учрежденной театром под руководством Александра Калягина (об этом «Театрал» рассказывал в феврале).

– Анатолий Васильевич Эфрос – театральный Бог, – сказал тогда Александр Калягин. – Уверен, что так думаю не только я. Так думают и все те, кто имел счастье с ним работать, и все, кто имел счастье видеть его спектакли. У каждого поколения свои кумиры, а у нашего поколения, безусловно, это был Анатолий Васильевич, который так на всю жизнь и остался для нас главным ориентиром в искусстве.

В пьесе, выбранной Викторией Печерниковой для постановки, отдельные сюжеты из жизни разномастных героинь – от обитательниц Дома престарелых до девочек детсадовского возраста – складываются, подобно калейдоскопу, в цельную затейливую картину. Каждая из актрис – Анжела Белянская, Наталия Житкова, Ольга Белова, Елизавета Рыжих, Екатерина Буйлова, Анастасия Кормилицына, – разыграет свою историю, органично вплетая ее в канву спектакля, в котором любовь, дружба, карьера, одиночество, печаль и радость – яркий и динамичный рассказ о женских судьбах.