Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Пресса

Петер Штайн провел первую репетицию в театре Et Cetera


"Блокнот" , 04.10.2014
Спектакль «Борис Годунов» по трагедии Пушкина будет поставлен известным немецким режиссером Петером Штайном. 4 октября он провел первую репетицию спектакля после того, как пообщался с актерами труппы и поделился своими мыслями о предстоящей постановке, ее идее и мыслях Пушкина, немного задев тему истории и политики России.

Постановка будет продемонстрирована Штайном в Московском драматическом театре Et CETERA, под руководством Александра Калягина.

Первую встречу труппа начала с поздравлений мастера с прошедшим днем рождения, которое режиссер отметил 1 октября. Ему также зачитали поздравление от министра культуры РФ и вручили прекрасный букет цветов.

Петера Штайна поразил такой добрый прием, он поблагодарил всех за такую встречу. Штайн отметил, что взволновал предстоящей сложной работой над трагедией Пушкина.

«Работа начинается и я конечно волнуюсь, что не говорю на русском языке. Но я работаю уже 40 лет с Клариссой Столяровой, она помогает мне с подобными делами», - немецкий режиссер.

 Он поразмышлял о драме, об истории, о текстах и о политике. Штайн считает в пьесе есть проблема – небольшое количество женских ролей.

«По моему мнению театр силен тем, что при помощи современных средств может напомнить о том, что было раньше, но далеко не все делают это хорошо», - добавил Петер Штайн.

Пообщавшись с актерами и высказав свое мнение о постановке, режиссер начал первую репетицию спектакля. Отметим, что его премьеру постановки назначили на 15 января 2015 года.