Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / В канун дня рождения великого Уильяма Шекспира приглашаем вас на спектакль «Комедия ошибок»
  • В канун дня рождения великого Уильяма Шекспира приглашаем вас на спектакль «Комедия ошибок»

В канун дня рождения великого Уильяма Шекспира приглашаем вас на спектакль «Комедия ошибок»

21.04.2022
Наши дорогие зрители!

В канун дня рождения великого английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира (родился 26 апреля 1564 г.) приглашаем вас на спектакль «Комедия ошибок» в постановке легендарного режиссера Роберта Стуруа.
https://et-cetera.ru/performance/komediya_oshibok/

Сложно найти человека, который не был бы знаком с творчеством Уильяма Шекспира. Его произведения переведены и изданы практически на всех языках мира, некоторые из них входят в обязательную школьную программу. Театральные постановки и фильмы  на основе его пьес остаются актуальными и по сей день, спустя несколько веков после создания автором.

Режиссер Роберт Стуруа в мировом театре стал одним из самых известных интерпретаторов пьес великого барда. Его спектакль по пьесе «Гамлет» на сцене лондонского театра «Риверсайд Стьюдиоз» в 1992 году был внесен Международным Шекспировским обществом в число 10 лучших мировых постановок этой пьесы за 50 лет.

За свою творческую жизнь Стуруа поставил около 20 шекспировских пьес на разных сценах мира. Из них три спектакля – на сцене Московского театра «Et Cetera»: «Шейлок (Венецианский купец) (2000 г.), «Буря» (2010 г.) и «Комедия ошибок» (2013 г.).

Спектакль  «Комедия ошибок» – это переделка комедии римского писателя Плавта «Менехмы». В историю о двух близнецах Шекспир добавил еще пару двойников-слуг: шутов и балагуров.

Итак, в городе Эфесе волей веселого случая или трагической судьбы, кто как расценит, сходятся: два отпрыска богатой купеческой семьи, похожих друг на друга как две капли воды, и еще пара близнецов – их слуг, тоже не отличимых друг от друга. Нелепые смешные курьезы неизбежны в сюжете, в котором действует пара близнецов, а когда их вдвое больше, то начинается настоящий фарс. События следуют друг за другом так стремительно, что, кажется, за ними просто не уследить.



24 апреля ждем всех, кому интересно творчество Шекспира. В этот день вы станете  частью одной захватывающей истории, наполненной курьезами, тайнами и очаровательными героями!
другие новости
« Вернуться к списку новостей