Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Пресса

Немецкий режиссер Петер Штайн поставит в России "Бориса Годунова"


Курс.ru , 04.10.2014
Известный театральный режиссер Петер Штайн поставит в России спектакль по трагедии Александра Пушкина «Борис Годунов». В субботу, 4 октября, он поближе познакомился с актерами драмтеатра «Et Cetera» и провел первую репетицию спектакля.

Знакомство театралов с режиссером началось с поздравлений. Дело в том, что 1 октября Штайн отметил свое 77-летие. Немецкому гостю вручили букет цветов и зачитали поздравление от Владимира Мединского, главы Министерства культуры России. Режиссер был приятно удивлен теплой встречей. Он сообщил, что над трагедией великого русского писателя предстоит сложнейшая работа.

Штайн признался, что крайне обеспокоен незнанием русского языка и рассказал, что в этом вопросе на протяжении 40 лет ему помогает переводчица Кларисса Столярова. Немецкий режиссер пообщался с актерами и поведал им свое видение драмы об истории Российского государства. Среди прочего он отметил, что небольшое количество женских ролей в пьесе – это проблема. После обсуждения постановки труппа начала первую репетицию «Бориса Годунова».

Премьера спектакля будет показана немецким режиссером Петером Штайном в Московском драматическом театре «Et Cetera» под руководством художественного руководителя Александра Калягина 15 января 2015 года.