Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Сегодня главному художнику "Et Cetera" Виктору Дургину мог исполниться 81 год
  • Сегодня главному художнику "Et Cetera" Виктору Дургину мог исполниться 81 год

Сегодня главному художнику "Et Cetera" Виктору Дургину мог исполниться 81 год

17.06.2018
Сегодня 81 год исполнился бы главному художнику "Et Cetera" - заслуженному художнику РФ Виктору Дургину (1937-2005).

Виктор Дургин – главный художник театра Et Cetera с момента его основания. Был приглашен Александром Калягиным на эту должность после создания плаката к первому спектаклю театра «Дядя Ваня» А.П.Чехова.

В театре «Et Cetera» оформил спектакли «Руководство для желающих жениться» А. Чехова, «Лекарь поневоле» Ж.-Б. Мольера, «Старый друг лучше новых двух» А. Островского, «Лица» по рассказам А.П.Чехова, «Тайна тетушки Мэлкин» А.-А.Милна. За спектакль «Тайна тетушки Мэлкин» удостоен премии Москвы в области литературы и искусства.

Дургин, один из немногих художников-постановщиков, - мастер театральной графики. Все графические работы для театра, выполненные Дургиным: буклеты, программки, плакаты, постеры, листовки к спектаклям, макеты театральных журналов и книг, отличаются неизменным вкусом, строгостью и элегантностью.

«Виктор Яковлевич Дургин – художник с яркой театральной биографией. Дургин блестяще образован, меня покоряют его познания в области истории мировой культуры. Благодаря его художественным идеям банальный конференц-зал мы сумели превратить в театральный зал. В его оформлении в нашем театре идут несколько спектаклей». Александр Калягин
другие новости
« Вернуться к списку новостей