Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / 17 июня в театре Et Cetera состоится финальная церемония фестиваля молодой поэзии «Филатов фест-2019»
  • 17 июня в театре Et Cetera  состоится финальная церемония фестиваля молодой поэзии «Филатов фест-2019»

17 июня в театре Et Cetera состоится финальная церемония фестиваля молодой поэзии «Филатов фест-2019»

14.06.2019
17 июня в 19.00 в Москве в театре Et Cetera (Эфросовский зал) состоится финальная церемония V Всероссийского фестиваля молодой поэзии имени Леонида Филатова «Филатов фест-2019».

Театр Et Cetera   принимает современных поэтов не первый раз, на сцене театра проходят вечера поэзии, а теперь здесь состоится финал фестиваля «Филатов фест-2019».  

Фестиваль молодой поэзии «Филатов-фест-2018», названный в честь поэта и актера Леонида Филатова, был организован в 2014 году поэтом, актером и режиссёром, выходцем из Театра на Таганке Владом Маленко. Фестиваль призван открывать новые имена молодых талантливых поэтов во всех регионах России, а также привлечь внимание к культурному наследию Леонида Филатова. Наиболее яркие участники фестиваля приглашаются на Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида».

За 5 лет существования Фестиваля, он четырежды получал грант Президента Российской Федерации. За эти годы было рассмотрено более 10000 заявок из России и Зарубежья для участия в фестивале. В 2016 и 2017 годах художественный руководитель «Филатов Фест» Влад Маленко и лауреаты Фестиваля встречались с Президентом Российской Федерации, который отметил, что молодые поэты должны быть услышаны как можно большим числом людей
В состав экспертной комиссии Фестиваля входят выдающиеся деятели культуры в области поэзии, театра и литературной критики. Каждый год коллегия экспертов меняется. Имена победителей остаются интригой вплоть до самого объявления результатов. Игорь Волгин, Евгений Рейн, Елена Исаева, Анатолий Белый, Михаил Довженко, Вадим Степанцов, Александр Вулых, Всеволод Емелин, Надежда Михайлова, Андрей Щербак-Жуков, Михаил Борисов, Алёна Бабенко, Евгений Маргулис, Александр Яценко, Леонид Каневский, Сола Монова, Василий Уриевский, Роман Луговых, Борис Березовский, Юлия Чичерина - далеко неполный список экспертов, гостей и друзей фестиваля.

В этом году на финальной церемонии  будет представлено жюри: Евгений Маргулис, Игорь Волгин, Татьяна Догилева, Владимир Качан, Отец Дмитрий Рощин, Никита Высоцкий, Антон Шагин, Михаил Полицемайко, Юлия Чичерина, Ромарио.

Наиболее талантливые и активные участники Фестиваля становятся актерами Московского театра поэтов, основанного в 2014 году поэтом и режиссером Владом Маленко. Они принимают участие в спектаклях «Площадь революции. 17»( был показан на ХIX Всемирного фестивале молодёжи и студентов в г. Сочи), «Небо победы», «Контрабасни», «Я маленький», сами выступают в качестве драматургов и режиссёров новых постановок.
Около 2000 заявок было рассмотрено в этом году, отобрано из них 100 талантливых авторов для участия в очных турах.  Всего состоялось 10 туров, в каждом из них приняло участие  10 поэтов.    По результатам очных туров определены  20 полуфиналистов, и из них в финал вышло   10 победителей. Они будут представлены  на финальной церемонии, которая пройдет в виде веселого, красочного шоу с выступлениями именитых гостей.  

В зале будет проходить голосование, которое определит обладателя приза зрительских симпатий. Победители получают ценные призы от организаторов.

Аккредитация по телефону: 84956252415,  Никольская Татьяна 89162230408 и по электронной почте: [email protected]
другие новости
« Вернуться к списку новостей